МКОУ

"Курбатовская СОШ"

Структура и органы управления образовательной организацией

Управление образовательной организацией осуществляется в соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании» и Уставом  на принципах демократичности, открытости, приоритета общечеловеческих ценностей, охраны жизни и здоровья человека, свободного развития личности.

Система управления образовательным организацией осуществляется с учетом социально-экономических, материально-технических и внешних условий в рамках существующего законодательства РФ.

Школьный коллектив, объединяющий обучающихся и работников школы, осуществляет свои задачи в тесном взаимодействии с родителями (законными представителями) и широкой общественностью.

Формами самоуправления образовательной организации являются: Педагогический совет МКОУ "Курбатовская СОШ" (состоящий из работников образовательной организации), Общее собрание трудового коллектива, ученическое самоуправление. Из числа родителей, учащихся и  педагогов избирается Управляющий Совет МКОУ "Курбатовская СОШ".

К управлению образовательной организации привлекаются все участники образовательного процесса:

педагоги (общее собрание трудового коллектива, педагогический совет, Управляющий Совет);

родители (классные родительские комитеты, Общешкольный родительский комитет, Управляющий Совет);

обучающиеся (Управляющий Совет).

Организационная структура школы

Нижнедевицкий отдел по образованию, спорту и работе с молодежью

Администрация Курбатовского сельского поселения